Wer Spielt gewinnt 2017/18

Ergebnisse der einzelnen Spiele

Datum Kategorie Spieler 1 LK Spieler 1 Punkte Spieler 1 Spieler 2 LK Spieler 2 Punkte Spieler 2 Ergebnis
30.10.2017 Herren Reiner Widmann 19 2 Rüdiger Baumann 18   6:4 6:4
31.10.2017 Herren Rolf Bissinger 17   Helmut Schneck 21 2 4:6 2:6
12.11.2017 Herren Reiner Widmann 19   Helmut Schneck 21 2 6:4 6:7 7:10
13.11.2017 Herren Rüdiger Baumann 18 1 Reiner Widmann 19   5:7 7:5 10:8
26.11.2017 Damen Aline Rabus 23 1 Sabrina Rabus 23   6:4 6:3
29.11.2017 Herren Stefan Engelhardt 22 1 Jeff Lee 23   6:1 6:2
27.12.2017 Herren Uwe Jensen 18   Uli Gayer 15 1 2:6 2:6
30.12.2017 Damen Verena Maier 15 1 Lisa Ikinger 15   6:0 6:2
03.01.2018 Damen Helen Kölbl 23   Seher Huber 23 1 2:6 7:6 4:10
12.01.2018 Damen Helen Kölbl 23   Sabine Gollwitzer 23 1 2:6 3:6
19.01.2018 Damen Seher Huber 23   Sabine Gollwitzer 23 1 4:6 0:6
21.01.2018 Herren Stefan Engelhardt 22   Harald Huber 22 1 6:3 5:7 5:10
26.01.2018 Herren Peter Rabus 23 1 Gerhard Wanner 23   6:1 6:1
02.02.2018 Damen Sabine Watzal 23 1 Helen Kölbl 23   6:1 6:3
09.02.2018 Damen Sabine Watzal 23 1 Sabine Gollwitzer 23   6:1 6:4
24.02.2018 Damen Nathalie Engelhardt 22   Susanne Eckmann 18 1 2:6 3:6
24.02.2018 Herren Harald Huber 22 1 Jeff Lee 23   6:0 6:4
24.02.2018 Herren Peter Mittelkrämer 23 1 Gerhard Wanner 23   6:4 6:3
04.03.2018 Herren Harald Huber 22 1 Peter Rabus 23   6:2 6:3
28.03.2018 Herren Stefan Engelhardt 22 1 Gerhard Wanner 23   6:1 6:1
02.04.2018 Damen Lea Engelhardt 19 1 Nathalie Engelhardt 22   6:2 6:1

Nach oben

Punktestand Damen

Rang Name Punkte gespielte Matches
1 Sabine Gollwitzer 2 3
1 Sabine Watzal 2 2
2 Seher Huber 1 2
2 Aline Rabus 1 1
2 Susanne Eckmann 1 1
2 Verena Maier 1 1
2 Lea Engelhardt 1 1
3 Helen Kölbl   3
3 Sabrina Rabus   1
3 Lisa Ikinger   1
3 Nathalie Engelhardt   2

Nach oben

Punktestand Herren

Rang Name Punkte gespielte Matches
1 Helmut Schneck 4 2
2 Harald Huber 3 3
3 Reiner Widmann 2 3
4 Stefan Engelhardt 2 3
4 Rüdiger Baumann 1 2
4 Peter Rabus 1 2
4 Uli Gayer 1 1
4 Peter Mittelkrämer 1 1
5 Gerhard Wanner   3
5 Jeff Lee   2
5 Rolf Bissinger   1
5 Uwe Jensen   1

Nach oben